Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

На кухне у неженки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 неженка

неженка

Нежное создание

• Хранители огня (модераторы)
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 19:20

Пирог с рикоттой и черникой к кофе

Очень нежный и вкусный пирог. Сколько пекла разную выпечку с творогом и разными сырами, этот явный фаворит среди всех. Вкус рикотты совсем не ощущается, так что если вы не любите творожную выпечку - этот пирог стоит попробовать сделать. Рикотту можно заменить жирным творогом, но очень рекомендую его перетереть через сито. Также вместо рикотты можно взять крим чиз для выпечки, тоже будет хорошо. Английскую версию рецепта можно глянуть здесь

Нам нужно :

2 1/3 стакана муки
1 1/3 стакана сахара
3/4 чайной ложки соли
3/4 стакана масла
3/4 стакана молока
2 больших яйца
1 чайная ложка ванильного экстракта

Начинка

1 чашка сыра рикотта
1 большое яйцо
2 столовые ложки сахара
1 столовая ложка тертой лимонной цедры
1 стакан свежей или замороженной черники (обсушить)

Топпинг
1 чашка крошки
1/2 стакана измельченных орехов
1/3 стакана коричневого сахара
1 чайная ложка молотой корицы

Разогреть духовку до 350 є F. Форму смазать маслом или сбрызнуть спрэем.
Смешать муку, сахар и соль в большой миске и растереть с маслом в крошку.
Отложить 1 чашку крошки для начинки. К оставшейся крошке, добавить порошок для выпечки, молоко, яйца и ваниль. Взбить массу миксером втечении 2 минут соскребая со стенок. В другой миске взбить миксером рикотту, яйца, сахар и лимонную цедру до получения однородной массы. Вылить тесто в форму и распределить чернику. Осторожно вылить рикоттовую смесь на чернику. Смещать сткан оставленной крошкис орезами, коричневым сахаром и корицейи присыпать ею верх пирога.
Выпекать от 45 до 50 минут, или пока зубочистка, вставленная в центрне будет чистой. Дать остыть перед нарезкой.

Изображение

Изображение

Мои примечания. Чернику ОБЯЗАТЕЛЬНО обсушить бумажным полотенцем. Я это поленилась сделать и пирог прилип у меня ко дну в некоторых местах :)) Если черника заморожена - РАЗМОРОЗИТЬ. Можно брать любые другие ягоды. Орехи я не добавляла, так как у меня не было ни грецких, ни пекан.. только миндаль и фундук и я подумала, что эти орехи будут твёрдыми достаточно для такого пирога, но я думаю с орехами будет пирог ещё вкуснее. В 1 чашке-250 мл.

#82 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 00:50

Лодочки из цуккини с пармезаном и боккончини

Рецептов фаршированных цуккини в инете море, но я решила принести ещё маленькую каплю к этому морю :)) Простой и нехлопотный рецепт - импровизация.:) Получилось вкусно :) Не верите? Попробуйте и Вы приготовить :)

Нам нужно :

Для 4 порций

2 цуккини
1 помидор (порезать кубиками)
4 полоски сыро-копчёного бекона
4 ст.л. сливок (18 или 35%)
4 ст.л мелкопорезанной петрушки
12 шт. боккончини (свежая моцарелла)
1\2 чашку сыра пармезан (у меня он был хлопьями.. можно просто тёртый)
1 ч.л оливкового масла для смазывания противня
соль, чёрный перец по вкусу

Духовку нагреть до 200С. Цуккини разрезать пополам и выскоблить мякоть оставляя чем потоньше стенки. Посолить и оставить на 10-15 минут. Выскобленную мякоть порубить помельче ножом, посолить и также оставить на 10-15 минут. Бекон порезать небольшими кусочками и поджарить на СУХОЙ сковороде до состояния хруста (минут 10 примерно). Мякоть из цуккини отжать и добавить к бекону. Тушить 2 минуты. Затем добавить помидор и продолжить тушить ещё минут 7. Добавить сливки и тушить ещё минуты 3-4 до загустения массы. Вконце добавить петрушку, перемешать и снять с огня.

Лодочки слегка обсушить бумажным полотенцем и наполнить приготовленной начинкой.

Изображение

На каждую лодочку разложить по 3 боккончини.

Изображение

В промежутках между боккончини посыпать хлопьями пармезана.

Изображение

Запечь в предварительно нагретой до 200С духовке 20 минут. По желанию запечь ещё 1 минуту под грилем и подавать :)

Изображение

Изображение

Приятного аппетита! :)

Мои примечания. С начинками как и со специями можно фантазировать. Я решила не забивать сильно специями начинку, чтобы почувствовать вкус сыра.... но это как кому нравится :)

#83 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 17:58

Ньокки базовый рецепт от Джейми Оливера

Есть у меня очень чудесная книга Джейми Оливера "Cook with Jamie" ,в которой я и нашла рецепт ньокков.Что могу сказать...и почему я его не готовила раньше,а?))Очень похоже на наши закарпатские пуци-голушко( венгерское блюдо),но более нежнее.Для этого блюда Вам не нужны зубы,честно)))Жевать его не надо,просто глотать и глотать,и чем больше тем лучше.))))Вкусно,нежно,быстро и просто.Рецепт блюда очень простой,но есть нюансы,соблюдая которые Вы приготовите суперские ньокки :)

Нам нужно :

6 средних картофелин
оливковое масло
12 тёртого мускатного ореха
морская соль и свежесмолотый чёрный перец
1 большой желток
1-2 полные жмени муки общего назначения
мука семолина для посыпки

Картофель помыть,наколоть вилкой,обмазать оливковым маслом и запечь в духовке при температуре 220С до мягкости примерно 1 час.Готовый картофель оставить на несколько минут остыть,затем разрезать пополам и выскоблить мякоть.Мякоть растолочь до пюреобразного состояния.Добавить мускатный орех,перец,соль( соли примерно 1 ст.л как пишет Джеми..я чуть меньше добавила),яйцо,и муку( муку не надо сразу всю добавлять).Выместь тесто.По надобности добавлять муку( не переусердствуйте..мукой забивать не надо..тесто должно быть плотным,не разваливаться,но мягким).Если получилось слишком крутое тесто,добавьте чуть-чуть воды.

Изображение

Скатать из теста колбаски и нарезать на небольшие кусочки размером 1 инч.Выложиь ньокки на присыпанный семолиной противень или доску и поставить в холодильник на 10-20 минут.

Изображение

Ньокки отварить в кипящей воде примерно 4 минуты.

Изображение

Подавать можно с чем угодно..просто со сметаной,томатным соусом и сыром,грибным соусом,соусом из горгонзолы и тд...или сливочным соусом с пармезаном как сделала это я .

Пока варились ньокки я готовила соус.растопила сливочное масло,добавила немного сливок,уварила 1 минуту,затем добавила щепотку тёртого пармезана и варила пока пармезан на растворился в соусе.Мне такой вариант очень по душе пришёося,а Олеся была в полном восторге.Скоро и мужа буду кормить этой вкуснятиной,когда придёт с работы :)

Изображение

Изображение

Изображение

Мои примечания.
Некоторые люди для ньокков отваривают картофель,но Джейми рекомендует его либо запекать,либо отварить в пароварке.Приготовленный таким образом картофель не будет водянистой,следовательно не надо будет много муки использовать.Если забивать тесто мукой,то ньокки не будут такими нежными.Именно в картофеле и весь секрет приготовления ньокков,как пишет Джейми..чем суше,тем лучше.В каждом районе Италии ньокки готовят по своему,этот рецепт базовый и его готовит известные повара,которые учились у Джейми,его известные 15 поваров.

#84 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

Мама: Тётя Доктор

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 170 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 19:49

О, Натк, пасибки! Классный рецепт.Я когда-то давно пробовала сделать ньёкки из картофеля, но они мне не понравились - были тяжёлыми. А ларчик-то просто открывался

Джейми рекомендует его либо запекать, либо отварить в пароварке. Приготовленный таким образом картофель не будет водянистой, следовательно не надо будет много муки использовать. Если забивать тесто мукой, то ньокки не будут такими нежными. Именно в картофеле и весь секрет приготовления ньокков, как пишет Джейми

#85 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 15:50

угощайтесь :)

Изображение

Изображение

Изображение

#86 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 170 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 16:01

Ой, Натик, ну и раздразнила ты меня, голодную, пришедшую с работы, своими вкусностями. Пошла на кухню... :57f2693d523ad54359b6dede6807ef1 :130:

#87 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 01:24

Угощайтесь :)

Тилапия с картофельным пюре ( рыба не обгорела..фото не получилось у меня..фокус на картоху сделала по видимому)

Изображение

Салатик

Изображение

Хлеб без вымешивания

Изображение

#88 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 170 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 11:46

Ох и вкуснотища-красотища! :appl: :003: Спасибо!!! :smajl-spasibo:

Хлеб без вымешивания

Натуль, а рецептик такого хлебушка дашь? Он из хлебопечки или можно и в обычной духовке выпекать?

#89 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 04:06

Простенький салатик без майонеза.Мне он очень нравится именно своей простотой и нежирностью :)
151724693.jpg

Для 1 порции
Нам нужно:
2 небольшие картофелины
1 варёное яйцо
2 шт.лука с перьями
1 ст.л. яблочного уксуса
2 ч.л. кунжута
2 ч.л. оливкового или любого растительного масла
соль,перец по вкусу

Отварить картофель в микре( я кладу в мешочек и на 3.5 минуты)Пока варится картофель лук мелко нарезать и залить уксусом.Сваренный картофель и яйцо порезать кружками,или полукружками.На сковородке разогреть оливковое масло,высыпать кунжут и жарить его пока он чуть чуть поменяет цвет.Затем добавить картофель,яйцо и лук вместе с уксусом.Посолить и поперчить по вкусу.Тушить 30 секунд и подавать. :)

151724695.jpg

#90 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 04:10

Салат весенний с йогуртовой заправкой( диетический вариант)
Вариант любимого и привычного нами майонеза прочитала на форуме Миримановой.Она предлагала заменить жирный майонез на йогурт+соевый соус.Я попробовала...и скажу Вам,что довольно таки вкусно,и самое главное полезно и диетично :) Это вариант для тех,кто следит за своим питанием,следует системе Миримановой и просто для всех всех всех,потому что вкусно :)
151403090.jpg
нам нужно:
1 помидор
1 средний огурец
2 шт.лука с перьями

Для заправки:
1 ст.л. с верхом натурального йогурта( без добавок)
1 ст.л. соевого соуса
1\4 ч.л. чёрного молотого перца
1 зубчик чеснока
2-3 веточки петрушки
Помидор и огурец измельчить в измельчителе или комбайне,или просто нарезать.Лук нарезать мелко ножом.Всё смешать.В измельчителе или блендере смешать составные для заправки.Смешать овощную массу с заправкой и сразу подавать :)

#91 ОльЯ

ОльЯ

Фея

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 14:21

УРА!!! :smile46: Натка появилась!!! :432:С возвращением, дорогая! :f36eb7784f1f0da0982756827866d06 :033957a99255064504dcbb80956790e

#92 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 01:27

Приветик,Ольчик! :smile8:

#93 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 01:27

Суп с чечевицей и грибами
Вкусный,простой и наваристый супчик. Супы с чечевицей готовила много раз,но с грибами готовила впервые.Они очень хорошо там вписались,так что рекемендую :)
177232624.jpg
нам нужно:
1 1\2 чашки красной чечевицы
6-7 шт. шампиньонов
1 морковь
1 стебель сельдерея
1\2 средней луковицы
4-5 средних картофелин
2 помидора
2 зубчика чеснока
1 ч.л сладкой паприки
3 ст.л оливкового масла
укроп,черный перец,соль по вкусу

Грибы нарезать пластинками.Лук измельчить и потушить на масле до прозрачности.Добавить порезанную полукружками морковь и мелко порубленный сельдерей.Тушить 3-4 минуты.Помидоры мелко нарезать кубиками и добавить к остальным овощам в кастрюлю.Тушить 2-3 минуты.Затем добавить пропущенный через чеснокодавку чеснок и продолжить тушить 2 минуты.Посыпать паприкой,добавить соль и перец по вкусу.Картофель порезать крупными кубиками,чечевицу промыть водой и всё добавить в кастрюлю.Залить водой.Варить до готовности,примерно 25 минут.( я люблю чтобы чечевица немного разварилась).Как только суп готов,добавить укроп и подавать. :)

Приятного аппетита!

#94 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 01:28

Луковый суп с рисовой лапшой и курицей

Нашла на ютубе простой рецепт приготовления супа в азиатском стиле от шеф-повара Алексея Марковского.Спасибо большое ему за рецепт.Мне суп очень понравился.Даже сама не думала,что из таких простых инггредиентов получится такой вкусный суп :) Так как зелёного лука у меня не было,то я добавила больше репчатого лука.Также добавила кусочки куриной грудки на гриле.Рецепт смотрим на видео .
5pv479-t4z.jpg

https://youtu.be/NIRzv8dxxF0

#95 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 170 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 02:42

Суп с чечевицей (и грибами) - это интересно. Надо будет попробовать. Тем более, что я её люблю.

#96 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 23:04

Предлагаю Вашему вниманию СУПЕР-ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ ЗА 15 МИНУТ!!!ЭТО ООООЧЕНЬ ВКУСНО !!!
Рецепт :
Печенье- 600 г
Сливочный сыр - 250 г
Сахар-пудра- 1 сткана ( 250 мл)
Ванильный сахар - 1 шт.
Сливки 35% жирности - 400 мл

#97 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 23:18

Предлагаю Вашему вниманию ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ и СОЧНЫЙ САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ.
Этот салат отличное дополнение к шашлыку и для пикника.

Рецепт
Капуста- 1\2 среднего кочана капусты
Зелёный лук - 2 шт.
Консервированный горошек - 1 банка
Сахар - 2 ч.л.
Соль- 1 ч.л.
Молотый чёрный перец - 1\2 ч.л.
Уксус - 3-4 ст.л. ( 5%)
Растительное масло - 2-3 ст.л.

#98 неженка

неженка

Нежное создание