Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

На кухне у неженки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 неженка

неженка

Нежное создание

• Хранители огня (модераторы)
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 20:08

У меня на завтрак была картошка жареная и как салатик кусочек авокадо и острый перец чилли.

Изображение

#42 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

Мама: Тётя Доктор

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 801 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:13

Натик, рази можнА таааак дразнить??? Я ж слюной давлюсь... скоро утону... :)

#43 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 03:18

Ольк,не надА утАнуть :P

#44 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 04:59

Только что спекла роллы с корицей и орехами-это любимая всеми канадская выпечка.Продаётся у нас во всех кафешках,но домашняя безусловно вкуснее :P Ну ооооооооочень вкуууууууусно :)

Изображение

Изображение

#45 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 801 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 09:32

Только что спекла роллы с корицей и орехами-это любимая всеми канадская выпечка.Продаётся у нас во всех кафешках,но домашняя безусловно вкуснее :P Ну ооооооооочень вкуууууууусно :)

А хде ресепта?

#46 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 801 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 09:34

Ольк,не надА утАнуть :P

Натк, утАнуть не пАлучилАсь - пекла сегодня, т.е. уже вчера шоколадные блины. А вот сфоткать не успела - все размели. Сегодня повторю подвиг.

#47 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 19:24

Авокадная намазка

Рекламировать эту намазку нет необходимости,ибо вкусно и очень полезно.Авокадо очень сытный и калорийный фрукт. По калорийности превышает нежирное мясо почти вдвое. Быстро восстанавливает силы у спортсменов.Низкое содержание сахара (около 1,5%) позволяет использовать его в питании диабетиков. Легкоусвояемые растительные жиры делают авокадо пригодным и для людей с желудочно-кишечными заболеваниями. Присутствие антиоксидантов (витамины С и Е) делает его незаменимым продуктом для сердечно-сосудистых больных. Из-за низкого содержания натрия особенно рекомендуется гипертоникам. Особые вещества, входящие в состав этого фрукта, защищают печень от повреждающего действия ядов.:)

Намазок есть много..разных и вкусных.Я предлагаю Вам самый простейший вариант.Он пригоден для тех,кто идёт на работу и собирается эту намазку кушать на завтрак. :)

Нам нужно:

1 средний авокадо
щепотка вегеты или соли по вкусу
чёрный перец по вкусу
1 или 1 1\2 ч.л. свежего лимонного сока

Всё очень просто.Вынуть мякоть авокадо,растолочь вилкой в однородное пюре.Добавить вегету( или соль),чёрный перец и лимонный сок.Хорошо перемешать.Подавать намазав на хлеб.

Изображение

Приятного аппетита! :)

Если Вы не собираетесь на работу,то очень вкусно добавить к авокадной намазке мелко нарезанный лук или дольку чеснока( пропустить через чеснокодавку или натереть на тёрке).

Не рекомендую добавлять в авокадную намазку майонез и оливковое масло...вкусно,но как по мне довольно жирно.Авокадо сам по себе довольно жирный продукт,поэтому не требует добавления каких то дополнительных жиров.

Ниже прилагаю ролик как чистить авокадо.

#48 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 19:26

Роллы с корицей и орехами

Изображение

Очень ароматные булочки с корицей и орехами.Рецепт нашла в канадской кулинарной книге подаренной дочкой :)

1 чашка воды
1\4 чашка порезанного кусочками масла
1\4 чашки сахара-песка
1 яйцо
1 пачка сухих дрожжей
1\2 ч.л соли
3 1\2-4 чашки муки
1\4 чашки мягкого масла
3\4 чашки коричневого сахара
2ч.л корицы
1 чашка орехов(порезанных)

Для глазури:
1 чашка сахарной пудры
2 ст.л сливочного масла
1\2 ст.л ванильного сахара
2ст.л сливок(half-and-half или light cream)

1.Чашку воды и 1\4 чашки порезанного кусочками масла нагреваем на среднем огне до полного растворения масла.В большой миске смешиваем гранулированный сахар,яйцо,дрожжи и соль.Добавляем масляную смесь и перемешиваем до полного растворения дрожжей.Оставляем на 10 минут.
Добавляем 2 чашки муки и перемешиваем деревянной ложкой.Добавляем оставшуюся муку и замешиваем эластичное мягкое тесто в форме шара.

2.Оставляем тесто в большой миске на 1 час,прикрыв при этом сверху плёнкой или полотенцем.

3.Перемешиваем тесто руками и оставляем на 10 минут.Делаем из теста прямоугольник длиной примерно 30 см.Смазываем поверхность теста маслом.(1\4 чашки).В маленькой миске смешиваем коричневый сахар,корицу и орехи и равномерно распределяем по поверхности теста.

Изображение

4.Сворачиваем аккуратно тесто.
Изображение

5.Разравняем руками получившуюся спираль.
Изображение

6.Разрезаем тесто на 12 частей и оставляем его на 35-40 минут.
Изображение

7.Выпекаем при температуре 180 градусов Цельсия на протяжении 30 минут.

Изображение

8.Даём остыть роллам.

9.Делаем глазурь: для этого смешиваем в миске сахарную пудру,масло(жидкое)и ванильный сахар.Добавляем постепенно сливки и хорошенько перемешиваем.Поливаем наши роллы сахарной глазурью.
Изображение

Мои примечания.
1.Вместо сливок я брала молоко,поэтому глазурь вышла более прозрачная.

2.На протвинь лучше подальше друг от друга выставлять роллы,так как они очень быстро "ростут".

#49 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 19:26

Это тоже самые роллы,только тесто делала в хлебопечке.:)

Изображение

Изображение

#50 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 18:56

Мясной тарт с макаронной начинкой

Это очень удачный способ приготовления мясного блюда вместе с гарниром.Это вкусно,это удобно давать детям в школу ,это очень просто делать,а результат превосходный.Короче что я вам буду рассказывать...это блюдо из серии быстро и просто.Идея приготовления запеканки с макаронной начинкой подсмотрена на кулинаре( к сожалению не помню кто автор),но рецепт составила для себя по своим вкусам. :appl:

Нам нужно:

Для мясного тарта:
400-500г свинного фарша
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 ст.л. мелкопорезанного базилика
1 ст.л. мелкопорезанной петрушки
1 яйцо
2 ст.л. сметаны ( или майонеза)
соль,перец по вкусу

Для начинки:
2 1\2 чашки отваренной тонкой вермишели ( можно любые макаронные изделия)
350 мл густого томатного пюре( у меня было с добавкой разных специй)
150-200 г твёрдого сыра( потереть на крупной тёрке)

1-2 ст.л. растительного масла для смазывания формы

Лук и чеснок мелко измельчить.Смешать все ингредиенты для мясного тарта.Посолить и поперчить по вкусу.Теперь важный нюанс.Если вы используете форму для тарта,то обязательно форму для тарта надо поставить на протвинь,потому что у неё особенность есть одна...вытекает немного жидкость начинки,потому что дно съёмное.Но если подложить протвинь,то совсем не страшно.Можно также использовать съёмную круглую фому или любую другую форму с низкими бортиками,либо сделать отдельными маффинками.Форму смазать маслом.Дно и бортики тартовой формы выложить фаршем и отправить в разогретую до 190С духовку на 20 минут.Макароны смешать с соусом и по истечению 20 минут,вынуть тарт из духовки,выкласть на него макаронную начинку,засыпать сыром и в духовку ещё минут на 20-25.

Изображение

Изображение

Готово!!! Приятного аппетита! :appl:

#51 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 801 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 12:11

Натк, супер! Пасиб за рецептик.
Обожаю всякие мясные пироги, запеканки и проч. Обязательно возьму на вооружение!

#52 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 23:07

Cалат"Огуречное настроение"

Салат очень прост в исполнении,из простых продуктов..но в то же время вкусный и нарядный.Вполне украсит стол для гостей. :big_smiles_76:

Нам нужно :

для 1 порции

1\2 куриной грудки
1 варёное яйцо
1 небольшой огурец
1 шт лука с перьями
1 шт зелёного чеснока
соль,перец по вкусу
1 ст.л. майонеза для заправки
1 ст.л. тёртого твёрдого сыра для украшения

Куриную грудку порезать мелко продольными кусочками,посолить и поперчить, обжарить на сухой сковороде до готовности.Остудить.Огурец и яйцо порезать полукольцами,лук и чеснок измельчить.Смешать все ингредиенты,посолить и поперчить если нужно,заправить майонезом и посыпать сверху сыром.( у меня была смесь разных сыров)

Рекомендую этот салат готовить незадолго до подачи,так как в нём присутствует огурец,который может пустить сок.Также рекомендую заправить этот салат майонезом домашнего приготовления без яиц.Он очень хорошо гармонирует с ингредиентами и делат их более нежными. :)

Изображение

Изображение

#53 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 801 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 18:43

Натк, красивый салатик. Представляю вкус...

#54 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 15:59

Ольк,спасибки :(

#55 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 16:00

Овощная икра

Хочу Вам предложить рецептик овощной икры.Очень мне нравится такая овощная икра,в жару холодненькая просто супер.А если завернуть в питу,или тортиллас..или просто кушать с хлебушком,настоящее летнее искушение.:(

Нам нужно :

1 средний баклажан
1 средняя луковица
3 помидора( у меня сливки)
1\2 большого болгарского перца
2\3 стакана томатного сока
2 стл. порезанной свежей петрушки
2 ст.л. порезанного свежего базилика
3 зубчика чеснока
2-3 ст.л. оливкового масла
соль,перец по вкусу

Изображение

Бакалажан очистить от кожуры,порезать мелкими кубиками,посолить и оставить на 30 минут.После этого его хорошо промыть и просушить бумажным полотенцем.Масло нагреть и обжарить на нём лук до прозрачности.Перец порезать кубиками и добавить к луку.Пока тушится перец режем помидоры кубиками.По желанию на помидорах можно сделать крестообразный надрез,залить на 2-3 минуты кипятком и снять кожуру,а затем уже порезать кубиками.Помидоры и баклажаны добавить к луку и перцу,посолить и поперчить и продолжать тушить 3-4 минуты.Затем залить овощи томатным соком,добавить 2 зубчика чеснока и тушить до полного выпарения томатного сока.Вконце добавить базилик и петрушку,присыпать мелкопорезанным ческноком :)

Изображение

#56 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 801 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 17:11

ООООО!!!!! Натк, вовремя ты рецептик подкинула!!! Пасиб, СоНЦ :(

#57 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 02:04

на здоровьице,Ольк! :(

#58 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:55

Apple Strudel Muffins

Хочу Вам предложить ещё один вид маффинс-это маффины с яблоками со штрейзелем.Очень вкусные маффины с хрустящей посыпкой сверху и мягким бисквитом внутри.Я уверяю Вас,что они исчезнут с Вашего стола очень быстро,ибо вкусно-превкусно :P

И так нам нужно :

2 чашки муки
1 ч.л. пекарского порошка
1\2 ч.л. соды
1\2 ч.л. соли
1\2 чашки сливочного масла
1 чашка сахара
2 яйцп
1 1\2 ч.л. ванильного сахара
1 1\2 чашки порезанных кусочками яблок

Для штрейзела:

1\3 чашки коричневого сахара
1 ст.л. муки
1 с.л. сливочного масла
1\8 ч.л. корицы

Духовку нагреть до 190 С.Форму для маффинов смазать маслом или наполнить бумажными стаканчиками для маффин. В одной миске смешать муку,пекарский порошок,соду и соль.В другой миске взбить миксером масло,яйца и сахар.Затем добавить ванильный сахар и взбить смесь ещё раз.Добавить порезанные яблоки и смешать с мучной смесью.Смешать в отдельной миске компоненты для штрейзела.Форму для маффинов наполнить на 2\3 смесью,посыпать штрейзелем и выпекать 20 минут.Готовность проверять лучинкой.Оставить маффины на 5 минут в форме для маффинов,затем вынуть и остудить.

Изображение

Изображение

Приятного аппетита! ;)

Пысы.В тесто для маффинов я ещё добавила 2\3 чашки изюма.Корицу не добавляла,потому что её у меня не оказалось.Масло для теста можно растопить в микре,но для штрейзела лучше этого не делать.Пекла маффины без бумажных стаканчиков,они не сколько от этого не пострадали ;) В одной моей чашке 250 мл.Выходит 12 маффинок среднего размера.

#59 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 801 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 17:16

Натк, как хорошо, что я успела пообедать :130: , перед тем, как зашла к тебе в темку.
А то слюной бы захлебнулась :)

#60 неженка

неженка

Нежное создание

• PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 17:09

Печёный батат с дипм из феты и йогурта

Про полезность батата( сладкого картофеля) думаю всем известно.Зрелые клубни содержат крахмал (25—30 % веса), глюкозу (3—6 %), минеральные соли, аскорбиновую кислоту, каротин, витамины A и B6. Как и у картофеля, каротином особенно богаты сорта с жёлтой мякотью. По содержанию углеводов, кальция и железа батат заметно превосходит картофель, а его калорийность в полтора раза выше.
Сегодня хочу Вам предложить попробовать запечённый батат с дипом из йогурта и феты.Простое полезное для здоровья блюдо :)

нам нужно

2 средних клубня батата
соль,чёрный перец
1 1\2 ст.л. оливкового масла

Для дипа:

5 ст.л. натурального низкокаллорийного йогурта
3 ст.л. сыра фета( с низким содержанием жира)
2 ст.л. мелкопорезанной петрушки( свежей)
1\2 ч.л. дижонской горчицы
1-2 зубчика чеснока( через чеснокодавку)

Батат очистить от кожуры,порезать кружками,выкласть на смазанный предварительно ол.маслом протвинь.Посолить,поперчить и сбрызнуть оставшимся оливковым маслом.

Изображение

Запечь в предварительно нагретой до 220С духовке до мягкости и лёгкой румяности.Пока готовится батат,приготовить дип.Для этого раскрошить или размять вилкой сыр фета и смешать с остальными ингредиентами .
http://farm3.static....297c86cd9_o.jpg

Не советую добавлять соль в этот дип,так как сыр фета сам по себе солёный.

Кушать батат нужно макая в дип.Также можно подать к этому блюду тушёные овощи или салат.У меня были тушёные грибы иноки с помидорками черри и перцем,и просто свежий огурец.

Изображение

Изображение

Изображение

Приятного аппетита! :1115593824:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 Круг друзей