Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сладкие пироги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

Мама: Тётя Доктор

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 663 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:33

Торт с орехами и сгущенкой

Изображение

Тесто:

1 яйцо
100 г масла
50- 75 г сахара
1 ст.л.ванильный сахар
240 гр. Муки
1 пакетик разрыхлителя
1 щепотка соли
1 щепотка соды

Взбить масло с сахаром, ввести яйцо, добавить остальные продукты и замесить песочное тесто. Убрать на некоторое время в холод.

Для начинки:

2 ст.л. сгущенки
1 стакан грецкие орехи

200 г отвешенной сметаны
100 мл. жирных густых сливок
1/2 баночки варенной сгущенки
1 ст.л. лимонного сока
2 яйца
1 ст.л. муки (с горкой)
2 ст.л. пудинга
ванилин
щепотка соли

Смешать все составляющие и слегка взбить до однородности.

Тесто раскатать и выложить им форму невысокую (20 см). Смазать основание сгущенкой и выложить орехи слегка измельченные. Вылить начинку. Украсить бока листиками из теста. Выпекать при 175 30-40 минут. (Начинка должна схватиться).

Рецепт взят с кукинга от Nonsens. Чудесный, просто замечательный вкус! Даже добавить нечего. Попробуйте и вы!

#22 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 663 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 02:56

Пирог "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ".

2 стакана муки,
0,5 стакана сметаны,
1 стакан сахара,
100-125 г маргарина,
0,5 ч.л. соды, погашенной уксусом,
1-2 яйца

Замесить, разделить тесто пополам.Одну половину раскатать, положить на противень. Выложить начинку (густое варенье + мелкие орехи + изюм), хотя я кладу всё что у меня попадается из варенья. Другим коржом накрыть. Наверх я выкладываю грецкие орехи большими дольками. Выпекать 20-30 минут.

и тут фото на 2 порции

Изображение

#23 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 663 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 02:59

Тёртый пирог (песочный) - типа Муравейник

3 стакана муки
1 стакан сахара
2 яйца
1 ст. л. подсолнечного масла
1 пачка маргарина
Чуть соли
0,5 ч. л. соды
1 пачка ванильного сахара
0,5 литра повидла густого

Растереть яйца сахар и муку. Маргарин не растапливать, но должен быть мягкий. Можно ещё муки, чтобы было крутое тесто, которое нужно тереть на большую тёрку. Всё замесить хорошо. Тесто положить в холодильник (я его замесила в обед и забыла, вечером решила выпечь). Разделить на 2 части. Одну часть смазать повидлом, и снова потереть вторую сверху. Выпекать 30 минут. Разрезать горячим на кусочки, потому что, потом будет плохо резаться))) будет крошиться.

Изображение

#24 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 663 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 03:00

всем понравился пирог, пришлось ещё печь

Изображение

#25 Гость_alya_*

Гость_alya_*
  • Проходящие мимо (гости)

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:59

Пирог Апельсин, 1 порция =170 Ккал

Ингредиенты:
Потребуется:
Сахар 300 г
Мука 500 г
Молоко 100 мл
Дрожжи 50 г
Яйца 3 шт
Маргарин 150 г
Апельсины 400 г
Крахмал 30 г
Растительное масло 20 мл.

Способ приготовления:
В теплом молоке развесит дрожжи, на несколько минут оставить. Затем положить 50 г сахара. Неочищенные апельсины пропустить через мясорубку и добавить 100 г сахарного песка. Закваску из дрожжей смешать с маргарином, желтками 3 яиц и мукой. Тесто замесить. Противень смазать растительным маслом. Затем тесто раскатать в пласт на противне, отбив по краям бортики и оставить на 30 минут. Белки и 150 г сахара взбить в пену. Тесто на противне посыпать крахмалом. Сверху выложить апельсиновую начинку и залить взбитыми белками. Выпекать пирог в духовке (180 градусов) 30 минут.

#26 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 663 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 22:32

Вишневый пирог из творожного теста

Ингредиенты:
- 150 г сливочного масла
- 150 г муки
- 150 г творога
- 180 г сахара
- 500 г вишни
- 10 г желатина 

Приготовление:
1. Вишневый пирог из творожного теста!
2. Сливочное масло режем на кусочки в холодном виде и соединяем с мукой, продолжая резать до тех пор, пока масса не станет довольно однородной, а кусочки мелкими, как крошки.
3. Добавляем сахар и творог, быстро замешиваем тесто, заворачиваем в пленку и ставим его в холодильник на полчаса-час.
4. В это время занимаемся начинкой. Прямо замороженные вишенки кладем в кастрюлю, добавляем сахар и ставим на небольшой огонь. Количество сахара можно менять в зависимости от кислоты вишни.
5. Воду можно не добавлять, так как в процессе нагревания выделится довольно много жидкости из ягод.
В отдельной чашке замачиваем желатин холодной водой (около 50 мл) минут на 10-15.
6. Когда ягоды закипят, нужно выключить огонь и добавить в них замоченный желатин. Тщательно все перемешать, чтобы он полностью растворился и поставить в прохладное место, чтобы наша начинка охладилась до комнатной температуры.
7. Тесто раскатать слоем примерно в 0,5-1 см и равномерно распределить по форме для выпечки. Сделать несколько проколов вилкой. Выпекать в разогретой духовке в течение 15-20 минут при температуре 180 градусов до золотистого цвета.
8. На готовую выпеченную основу нужно выложить вишни (без жидкости) и поставить наш полуфабрикат в холодильник. Также охладить выделившийся сок. Когда вишневый сок начнет немного застывать, но будет еще жидким, его надо вылить на основу пирога и сразу же поставить на холод.

Ewcj391BCn0.jpg

Приятного Аппетита!

#27 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 663 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 01:43

Найдено в соцсети

МАННИК НА КЕФИРЕ

132100405.jpg

Ингредиенты:

- 1 стакан манки
- 1 стакан кефира
- 2 яйца
- 100 г сахарного песка
- 1 пачку масла (маргарина)
- 100 г муки
- сода

Приготовление:

1. Один стакан манки смешать с 1 стаканом кефира. 2 яйца взбить со 100 г сахарного песка. 1 пачку масла (маргарина) растопить.
2. Все смешать, добавить соду, 100 г муки.
3. Разделить тесто на 2 неравные части. В меньшую добавить какао. Всё смешать и выложить в форму.
4. Оформить можно как угодно.

ИСТОЧНИК

#28 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 663 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 02:44

Найдено в соцсети

ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ТОРТ "ТРОПИКАНКА"

132100448.jpg

Ну как после таких отзывов его не попробовать. Здесь надо делать крем плотный, или еще какой, но чтобы он не сильно пропитал коржи. Поэтому заварное тесто я делала по этому рецепту

Тесто:

- 1 стакан воды
- 1 стакан муки
- 100 г сливочного масла
- 4 яйца
- щепотка соли
Из этого количества теста у меня получилось 3 коржа, размером 25х18 см

А заварной крем я делала по этому рецепту, только 1,5 нормы

Крем:

яйца - 2 шт.
сахар - 150 г
крахмал - 5 ст.л.
молоко - 350 мл
слив. масло - 300 г (комнатной температуры)
ванильный сахар - 1 пакетик
Вы можете готовить по рецепту автора, либо как я, либо по своим любимым и проверенным рецептам заварного теста и крема.

Приготовление:

Главное на бумаге нарисовать контуры будущего торта, чтобы все коржи у нас были одинаково размера. У меня 25х18. Заварное тесто сначала выложим по контуру. Насадка с круглым отверстием.
Затем полоски вдоль (я нарисовала внутренние полоски, но, как оказалось, слишком частые они у меня получились, поэтому рисовала тестом уже "на глаз"), затем полоски поперек. Выпекаем в разогретой до 200 С духовке до зарумянивания. Следующий корж автор предлагает делать уже по другому. Вторые полоски должны быть косыми. Я сделала 4 коржа.
Автор предлагает фрукты положить в отверстия, а сверху намазать кремом. Но мне было удобнее наоборот - сначала намазать кремом, а затем сверху выложить нарезанные фрукты. У меня были вишня, бананы и персики. А сверху я уже накрывала коржом, прижимала... намазывала кремом... На верхний корж я фрукты не выкладывала.
Украсила белым шанти. А сверху выложила фрукты (груши, персики, бананы и черешню).
Заливки для торта у меня не было (я вообще такой заливки не выдела здесь ни в одном магазине). Поэтому он у меня без заливки. Поставить в холодильник для пропитки и застывания крема.
Вот такой получился в разрезе.
Делюсь впечатлениями о вкусе - на любителя. Мне не очень... Еще хочу добавить, что вкус очень зависит от фруктов. Мне не хватало кислинки. Бананы мне там вообще не понравились... Если бы делала его еще раз, положила бы только персики и вишню. Ну, можно еще и киви (для цвета). И прям побольше, побольше... ))
Надеюсь, ничего не упустила...

132100449.jpg

132100450.jpg

132100451.jpg

132100452.jpg

132100453.jpg

132100454.jpg

132100455.jpg

132100456.jpg

132100457.jpg

Приятного чаепития!

ИСТОЧНИК

#29 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 663 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:22

ТЁРТЫЙ ПИРОГ

Ингредиенты:

- маргарин или масло 250 г
- яйца 2 шт.
- сахар 1стакан
- сметана 2 ст.ложки.
- мука 400 г
- Но бывает добавляю еще немного. разрыхлитель 1 ч.ложка. варенье, джем по вкусу, но обязательно густое.

Приготовление:

1. Маргарин растереть с сахаром добела, туда же добавить яйца и сметану. затем постепенно добавлять муку с разрыхлителем, можно добавить ваниль, мускат, кардамон и т,д. тесто получается эластичное. 
2. Положить его на час в холодильник. через час достать и отделить 1/4 часть и оставить ее в холодильнике. 
3. На сухой противень разложить основное тесто и обязательно сделать бортики. 
4. Намазать вареньем и сверху натереть на крупной терке тесто,что осталось в холодильнике. 
5. Запекать при температуре 180градусов 35-40минут. 
6. Очень вкусно и нежно с тушеными яблоками. Яблоки очистить от кожурки и сердцевины, порезать на кубики и потушить с сахаром минут 5-7, затем добавить 2ст.л, коньяка или рома,бренди и под крышкой на самом маленьком огне упарить 10минут.

:)

qe6AKYr0xL4.jpg

#30 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 663 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:03

Банановый пирог с шоколадом и грецкими орехами

Ингредиенты:

1 стакан муки
1/2 чайной ложки корицы
1 чайная ложка разрыхлителя
1/2 чайной ложки соды
1/4 чайной ложки соли
50 г сливочного масла комнатной температуры
1/3 стакана коричневого сахара
1 большое яйцо
1/2 чайно ложки экстракта ванили
1/3 стакана пахты или кислого молока
3 спелых банана (пюре)
80 г шоколадной пасты
1/4 стакана рубленных грецких орехов

Приготовление:

Нагрейте духовку до 170 градусов.
Смешайте сухие ингредиенты: муку, корицу, разрыхлитель, соду и соль.
В отдельной миске взбейте масло с сахаром до воздушной кремовой массы. Вбейте яйцо и добавьте ваниль. Влейте кислое молоко, постепенно всыпьте мучную смесь и затем - банановое пюре. Все перемешайте.
Перелейте тесто в приготовленную форму. Сверху выложите нутеллу, с помощью зубочистки нарисуйте ею волны, сверху присыпьте орехи, слегка вдавив их в тесто, и отправьте форму в духовку на 30-35 минут. Охладите и нарезайте.

NdIXyM_dKs0.jpg

#31 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 663 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 16:50

ПИРОГ С ТВОРОГОМ И ЧЕРНИКОЙ

Вам понадобятся для теста:

-200 г муки;
-150 г сливочного масла;
-100 г сахара;
-1 ч.л. разрыхлителя (или 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом)

Для начинки:

- 500 г творога;
-2 яйца;
-100 г сахара;
-100 г сметаны;
-200 г черники.

Приготовление:

Режем масло на кусочки,добавляем его в муку,туда же разрыхлитель,все хорошенько перемешиваем.Затем добавляем яйца и сахар и замешиваем тесто.Готовое тесто заверните в пленку и оставьте в холодильнике на 20-30 минут.
Протрите творог через сито,добавьте к нему яйца,сметану и сахар,хорошо взбейте миксером до однородной массы.
В смазанную маслом форму выложите тесто так,чтобы получились бортики высотой примерно 5см. Вылейте начинку и сверху посыпьте ягодами.
Готовим в заранее разогретой духовке примерно 40 минут при 180 градусах. 

xWK77EhX7UU.jpg

#32 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 663 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 21:57

Мисс Жуть пишет:

ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ

Берем:

Тыкву, протертую на терке - 2 стакана
Кефир - 1 стакан (можно взять вкусно пахнущий фруктовый, но тогда меньше сахара - сам кефир сладкий)
Сахарный песок - 1 стакан (если кефир фруктовый - не больше 0,75)
Манка - 1,5 стакана (если видно, что тыква очень сочная, и тесто получается жидковатым, можно довести до 2 стаканов)
Сода - 0,5 чайной ложечки.

Все перемешать, вылить в смазанную маслом форму (у меня это старая чугунная сковородка - хранится специально для таких случаев и жарения семечек), засовывается в духовку (не знаю, на сколько градусов! У нас плита - мне ровесница, у нее градусника давно нет. Но не полный огонь, конечно), и держится там до тех пор, пока при протыкании зубочистка не останется чистой.

Приятного аппетита!

#33 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 663 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 02:27

иринка с сайта koolinar.ru пишет:

ИМБИРНЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ

134332468.jpg

Ингредиенты

1,5-2 ст. муки (сколько возьмет тесто)
150 г сливочного масла
1 яйцо
100 г мёда
1 кг яблок (кислых)
сок 1 лимона
20 г натертого имбиря или пол-ложки сушеного молотого имбиря

Как приготовить

Масло растереть с мукой, добавить яйцо и половину меда (если мед густой - растопить в микре). Замесить тесто, положить его в пакет и убрать в холодильник на полчаса.

Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, разрезать на половинки. На выпуклой (внешней) стороне яблок сделать надрезы и полить их лимонным соком (чтобы не потемнели).

Оставшийся сок лимона смешать с медом и имбирем.

Раскатать тесто в круг, выложить в форму для выпечки (я на дно формы положила пергамент). Сформировать бортики. В середину уложить яблоки выпуклой стороной вверх, полить их смесью лимонного сока и меда.

Выпекать около 45 минут при температуре 180 градусов.

Дополнительная информация о рецепте

Имбирь - это для меня нечто не очень знакомое. Поэтому этот пирог - эксперимент. Обращаю Ваше внимание на отсутствие сахара (меня это обстоятельство тоже заинтересовало). Хочу сказать, что эксперимент оказался удачным. Пирог легкий, печеные яблоки, имбирный вкус и аромат - мне очень пришлось по душе. Надеюсь, кому-нибудь пригодится! Приятного аппетита! P.S. На вид он получился невзрачненький, но я не стала ничего изменять в рецепте и дополнять украшательством, чтобы понять, что именно должно получиться.

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

#34 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 663 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 22:13

allenka (alarm clock) с сайта koolinar.ru пишет:

ИМБИРНЫЙ ПРЯНИК-ПИРОГ (из серии гости на пороге)

134336069.jpg

Ингредиенты

100 г сливочного масла -растопить
1,5 ст. муки,

Сухие

0,5 ст. коричневого сахара,
1,5 ч.л. молотого имбиря в порошке
1 ч.л. разрыхлителя,
щепотка соли,
1/2 ч.л. корицы в порошке
0,5 ч.л. молотой гвоздики,

Жидкие

100 мл сметаны,
0,5 ст. меда - жидкий
1 яйцо

Для посыпки - по желанию

50 г белого шоколада
3 ст.л. мака

у меня квадратная форма 21х21

Как приготовить

Духовку разогреть на 180.

Форму смазать маслом, проложить пергаментом.

Соединить все сухие.

Соединить все жидкие.

Жидкие добавить в сухие и перемешать.

Вылить в форму.

Шоколад растопить, вылить на тесто и присыпать маком.

Выпекать 40-45 минут.

Дополнительная информация о рецепте

Даже не знаю, что сказать - очень и очень и очень - вкусно, быстро и просто!!! Рецепт на основе имбирного пряника из книги Марты Стюарт.

134336070.jpg

134336071.jpg

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

#35 Ольга-Алёнушка

Ольга-Алёнушка

• Правители огня
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 663 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 02:17

Рецепт найден в кулинарной брошюре "Рецепты на бис..." № 2, 2018 (Кулинарные шедевры от читателей газеты "Скатерть-самобранка"). Автор рецепта Елена Макеева из г. Екатеринбурга.

АМЕРИКАНСКИЙ СЛИВОВЫЙ ПИРОГ

5-6 порций

3/4 стакана сахара
113 г слив. масла или маргарина
1 стакан муки
2 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
12 слив "венгерка" (можно больше)

для посыпки:

2 ст.л. сахара
1 ч.л. молотой корицы

Приготовление:

1. Размягчённое сливочное масло взбить с сахаром. Добавить по одному оба яйца и соль, снова взбить. Ложкой вмешать просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Получится довольно густое тесто.

2. Готовое тесто выложить в смазанную маслом или застеленную пергаментом форму. Разложить на тесте разрезанные половинки сливы (без косточек, конечно!) кожицей вниз(!). Выкладывать аккуратно, т.к. пирог открытый и внешний вид важен. Сливы в тесто не вдавливать!

3. В отдельной чашке смешать сахар с корицей. Посыпать сливы. Поставить форму в разогретую до 1800С духовку и выпекать до готовности 30-40 минут. Очень вкусно! И очень просто, как видите. Пирог рекомендуется подавать тёплым, с шариком ванильного мороженого.

Масла можно взять 100-120 г.

Приятного аппетита!